top of page

​En 2025

​le jeudi 9 janvier / 2 représentations / Espace Molière / TALANGE (57)

le mardi 14 janvier à 14h30 / Les Scènes d’Abbeville / ABBEVILLE (80)

le mardi 14 janvier à 20h30 / Les Scènes d’Abbeville / ABBEVILLE (80)

le jeudi 16 janvier / 2 représentations / La Manekine / PONT SAINTE MAXENCE (60)

le jeudi 23 janvier à 10h / Espace Brassens / ST MARTIN BOULOGNE (62)

le jeudi 23 janvier à 14h30 / Espace Brassens / ST MARTIN BOULOGNE 62)

le mardi 4 mars à 14h / Salle Bashung / Mouy / CAL / CLERMONT (60)

le mardi 4 mars à 20h30 / Salle Bashung / Mouy / CAL / CLERMONT (60)

le jeudi 6 mars à 14h / Théâtre du Thelle / MERU (60)

le jeudi 6 mars à 20h30 / Théâtre du Thelle / MERU (60)

le lundi 10 mars / Collège Paul Verlaine / St NICOLAS LEZ ARRAS (62)

le mardi 11 mars / 2 représentations / Collège Verlaine / St NICOLAS LEZ ARRAS (62)

le jeudi 13 mars à 14h45 / Le Brassin / SCHILTIGHEIM (67)

le jeudi 13 mars à 20h / Le Brassin / SCHILTIGHEIM (67)

le vendredi 14 mars à 14h / La Nef / WISSEMBOURG (67)

le vendredi 14 mars à 20h / La Nef / WISSEMBOURG (67)

le samedi 22 mars à 20h30 / Salle de Francoulès / CAHORS (46)

le lundi 31 mars / 2 représentations / MAISONS-LAFFITTE (78)

le mardi 1 avril à 11h / Centre Culturel Jean Vilar / MARLY LE ROI (78)

le mardi 1 avril à 14h / Centre Culturel Jean Vilar / MARLY LE ROI (78)

le mardi 1 avril à 20h / Centre Culturel Jean Vilar / MARLY LE ROI (78)

le jeudi 3 avril à 10h / Théâtre du Vésinet / avec la Ville de LE PECQ (78)

le jeudi 3 avril à 14h / Théâtre du Vésinet / avec la Ville de LE PECQ (78)

le vendredi 4 avril à 10h / Théâtre du Vésinet / LE VESINET (78)

le vendredi 4 avril à 14h / Théâtre du Vésinet / LE VESINET (78)

le mardi 8 avril à 20h30 / Le Briscope / BRIGNAIS (69)

le mercredi 9 avril / Espace Aragon / VILLARD-BONNOT (38)

le jeudi 10 avril / 2 représentations / Espace Aragon / VILLARD-BONNOT (38)

le vendredi 11 avril à 14h / La Faïencerie / LA TRONCHE (38)

le vendredi 11 avril à 20h30 / La Faïencerie / LA TRONCHE (38)

 

En 2023/2024

 

du 9 au 26 juillet 2023 / Le 11 · Avignon  - Espaces  Mistral / Festival OFF / AVIGNON

Dans le cadre des Plaines d’Été avec le soutien de la DRAC HdF:

le samedi 9 septembre  à 18h / Salle Kaliméra / avec Elles Aussi / ENGLOS

le mercredi 13 septembre à 15h / le Passage à Niveaux / BÉTHUNE

le vendredi 15 septembre à 17h30 / Complexe Stéphane Hessel / avec Les Mariannes du Nord / LILLE

le vendredi 15 septembre à 20h / Complexe Stéphane Hessel / avec les Mariannes du Nord / LILLE

le mardi 19 septembre à 17h30 / Le Gymnase / avec St Michel en transition / LILLE

le mardi 19 septembre à 19h30 / Le Gymnase / avec St Michel en transition / LILLE

le vendredi 22 septembre à 19h / Médiathèque l'Albatros / ARMENTIÈRES

le dimanche 24 septembre à 14h30 / l'Hybride / avec les Rencontres Audiovisuelles / LILLE

le samedi 30 septembre à 15h45 / Salle René Houdart / avec Porte-Mine / LENS

lle mercredi 4 octobre à 13h30 / Centre Culturel Fernand Léger / AVION

le mercredi 4 octobre à  15h / Centre Culturel Fernand Léger / AVION

le mardi 17 octobre à 10h / Lycée Thérèse d'Avila / LILLE

le mardi 17 octobre à 13h30 / Lycée Thérèse d'Avila / LILLE

le mardi 17 octobre à 15h30 / Lycée Thérèse d'Avila / LILLE

​le dimanche 26 novembre à 14h30 / Festival Pépite Forêt / PETITE FORÊT

le dimanche 26 novembre à 16h30 / Festival Pépite Forêt / PETITE FORÊT

le lundi 27 novembre  à 11h / Collège Jean Monnet / AUBIGNY-EN-ARTOIS

le lundi 27 novembre  à 14h / Collège Jean Monnet / AUBIGNY-EN-ARTOIS

le vendredi 1 décembre à 14h30 / Salle de la Prévôté / BEUVRY

le vendredi 1 décembre à 19h / Salle de la Prévôté / BEUVRY

le samedi 16 décembre à 16h / CS du Chemin Rouge / FÂCHES-THUMESNIL Dans le cadre des Plaines d’Automne avec le soutien de la DRAC HdF

le jeudi 21 décembre à 14h30 / Les Moulins de Chambly - Scènes Culturelles  / Puiseux-le-Hauberger / CHAMBLY

le jeudi 21 décembre à 20h30 / Les Moulins de Chambly - Scènes Culturelles /  Puiseux-le-Hauberger / CHAMBLY

le vendredi 22 décembre à 19h / CS Caramel / MONS-EN-BAROEUL Dans le cadre des Plaines d’Automne avec le soutien de la DRAC HdF

le samedi 23 décembre à 15h / CS La Bourgogne / TOURCOING Dans le cadre des Plaines d’Automne avec le soutien de la DRAC HdF

le vendredi 12 janvier à 18h  /  Médiathèque La Passerelle / COURCELLES LES LENS Dans le cadre des Plaines d’Automne avec le soutien de la DRAC HdF

le mardi 23 janvier à 10h30 / Collège Albert Schweitzer / LA BASSEE

le vendredi 26 janvier  à 14h30 / Cinéma OCINE / MAUBEUGE

le mardi  30 janvier à 19h30 / l'Ecole Buissonnière / MONTIGNY-EN-GOHELLE Dans le cadre des Plaines d’Automne avec le soutien de la DRAC HdF

le mercredi 7 février à 11h  /  Région en scène / Théâtre du Chevalet / NOYON

le lundi 12 février à 11h10 /   Lycée Gustave Eiffel-La COOP / ARMENTIÈRES

le lundi 12 février à 14h30  /  Lycée Gustave Eiffel-La COOP / ARMENTIÈRES

le jeudi 15 février à 13h30  /  Salle des Fêtes avec le collège Cuallacci / FREVENT

le vendredi 16 février à 11h  /  Lycée Professionnel Aimé Césaire / LILLE

le vendredi 16 février à 14h  /  Lycée Professionnel Aimé Césaire / LILLE

le vendredi 8 mars à 19 h / Salle Kalimera / ENGLOS

le lundi 18 mars  à 13h20  /  La Barcarolle / Collège Mendes-France d'Arques / SAINT-OMER

le lundi 18 mars  à 15h28  /  La Barcarolle / Collège Mendes-France d'Arques / SAINT-OMER

le mardi 19 mars à 10h58  /  La Barcarolle / Collège Mendes-France d'Arques / SAINT-OMER

le mardi 19 mars  à 13h20  /  La Barcarolle / Collège Mendes-France d'Arques / SAINT-OMER

le mardi 19 mars  à 18h  /  La Barcarolle / Collège Mendes-France d'Arques / SAINT-OMER

le jeudi 21 mars à 13h30 / Lycée Vauban / AIRE-SUR-LA-LYS

le jeudi 21 mars à 15h30 / Lycée Vauban / AIRE-SUR-LA-LYS

le vendredi 22 mars à 14h  /  Espace AREA / AIRE-SUR-LA-LYS

le vendredi 22 mars à 20h  /  Espace AREA / AIRE-SUR-LA-LYS

le lundi 25 mars à 10h40  /  Collège Gernez-Rieux / RONCHIN

le lundi 25 mars à 14h  /  Collège Gernez-Rieux / RONCHIN

le vendredi 29 mars  à 12h20 / Salle des Fêtes / PAS-EN-ARTOIS

le vendredi 29 mars à 14h35 / Salle des Fêtes / PAS-EN-ARTOIS

le vendredi 29 mars  à 20h / Salle des Fêtes / PAS-EN-ARTOIS

le  jeudi 11 avril  à 13h30 et 15h40  / Espace Allende / MONS-EN-BAROEUL

le  vendredi 12 avril  à 14h30  et 20h / Espace Allende / MONS-EN-BAROEUL

le lundi 13 mai à 11h et 14h / Collège Henri Matisse / LINSELLES

le vendredi 17 mai à 11h et 15h / Lycée Darchicourt / HENIN-BEAUMONT

le mardi 28 mai à 13h15 et 14h45 /  Conseil Départemental du Pas-de-Calais / ARRAS

le mardi 4 juin à 11h et 14h / Collège Germinal à11h et 14h / BIACHE-SAINT-VAAST

le jeudi 6 juin à 11h et 14h20 / Collège Pierre-Gilles de Gennes / PETITE FORÊT

le  lundi 24 juin  à 10h30 et 13h30  / Ecole Européenne / MARCQ-EN-BAROEUL

bottom of page